6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главные фавориты футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ и минское «Динамо» в 13-м туре одержали победы с минимальным счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борисовчане, играя в гостях у «Слуцка», свой победный мяч забили в компенсированное время первого тайма, когда отличился капитан команды Виталий Родионов.

Минские динамовцы, принимавшие на поле столичного стадиона «Трактор» гостей из «Гомеля», выиграли благодаря сольному проходу Ненада Адамович в середине первого тайма.

Результаты других встреч 13-го тура:

«Гранит» (Микашевичи) — «Белшина» (Бобруйск) — 1:5 (Невмывака, 61; Рожок, 22, Турлин, 43, Богунов, 71, 90+2, с пенальти, Сквернюк, 90),

«Витебск» — «Минск» — 0:4 (Хващинский, 15, Макась, 83, Лукич, 88, Пушняков, 90+1).

«Славия» (Мозырь) — «Неман» (Гродно) — 0:0.

Игровая программа этого тура завершится сегодня двумя матчами с участием двух белорусских представителей в первом квалификационном раунде Лиги Европы:

«Нафтан» (Новополоцк) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино),
«Динамо» (Брест) — «Шахтер» (Солигорск).

14. «Витебск» — 8 (13; 9-27).

В споре бомбардиров лидирует Денис Лаптев из мозырской «Славии», забивший 9 мячей. В этом сезоне форвард уже не сможет пополнить свой голевой багаж, потому что подписал контракт с клубом второго дивизиона чемпионата России «Тосно».-0-