17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер регулярного сезона «Лидсельмаш» стал первым финалистом чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче полуфинальной серии до двух побед лидчане, играя в гостях у гомельского клуба «БЧ», пропустили мяч на 3-й минуте. Однако неудачное начало не сломило гостей, и уже к перерыву они сумели не только восстановить равновесие, но и выйти вперед — 2:1. Во второй половине игры «Лидсельмаш» еще дважды поражал ворота железнодорожников, которые лишь за 13 секунд до окончания встречи сумели забить второй мяч, но на большее не хватило ни сил, ни времени — 4:2 в пользу лидской дружины. Два гола в этой встрече записал на свой лицевой счет лидер бомбардирской гонки лидчанин Дмитрий Иванов, в активе которого стало 37 забитых мячей. В первой полуфинальной встрече «Лидсельмаш» победил на своей площадке со счетом 7:4 и теперь ожидает своего соперника по решающей серии за чемпионский титул.

Он определится в понедельник, 18 мая, после третьего противостояния другой полуфинальной пары между действующими чемпионами страны — спортсменами минской «Столицы» и витебским «Витэном». После двух матчей счет в серии равный — 1:1, причем соперники одержали победы, играя на выезде. Сначала витебчане разгромили минчан на их площадке — 7:3, а затем столичная дружина сумела взять реванш в гостевой встрече — 2:1.

Из всех нынешних участников полуфинальной стадии самым титулованным клубом является «Витэн», который трижды становился чемпионом Беларуси (2008, 2009, 2013), по разу золото брали «Лидсельмаш» (2012) и «Столица» (2014), а лучшим результатом «БЧ» было серебро чемпионата 2011 года. Больше всех, 6 раз, чемпионом Беларуси становился «Дорожник» (1999, 2002-2006).-0-