29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Вадим Каптур занял 6-е место на третьем этапе крупных международных соревнованиях Мировой серии по прыжкам в воду с 10-метровой вышки, прошедших в российской Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На полуфинальном этапе Вадим Каптур показал третий результат (449,55 балла). Менее успешно для него сложилось выступление в финале, где он допустил ошибки в трех из шести прыжков. Как следствие, не столь высока оказалась его итоговая оценка (367,25), с которой он замкнул шестерку сильнейших. Победителем же мужских соревнований в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки стал китаец Цю Бо (573,05).

На предыдущем втором этапе мировой серии в Дубае (ОАЭ) Вадим Каптур в той же дисциплине стал 10-м, не пробившись в финал. Первый этап в китайском Пекине он пропускал.

Следующие этапы Мировой серии у прыгунов в воду пройдут в Лондоне (Великобритания), Виндзоре (Канада) и Мериде (Мексика). По их итогам определяется суммарный рейтинг атлетов. Вадим Каптур в нем идет 11-м среди мастеров прыжков с вышки. В мировом рейтинге, где помимо Мировой серии, учитываются результаты турниров Гран-при и Кубка мира, ведущий белорусский спортсмен на 10-м месте.-0-