16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко не смогла выйти в полуфинал престижного теннисного турнира категории «Премьер» в Риме (призовой фонд — $2,183 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном поединке против третьей ракетки планеты россиянки Марии Шараповой лучшая белорусская теннисистка, занимающая 29-е место в мировом рейтинге, не показала своих лучших качеств, уступив в двух сетах — 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. Счет личных встреч Виктории Азаренко и Марии Шараповой стал 8:7 в пользу россиянки.

На старте соревнований Виктория Азаренко переиграла чешскую теннисистку Люси Храдецку, у которой 60-я позиция в рейтинге ВТА, — 7:5, 2:6, 6:1, затем взяла верх над пятой ракеткой планеты Каролин Возняцки из Дании — 6:2, 7:6 (7:2), а в 1/8 финала была сильнее румынки Ирины-Камелии Бегу (31) — 6:4, 5:7, 6:1.

Виктория Азаренко в восьмой раз выступала на римском турнире. Ее лучшим результатом является выход в финал 2013 года, в котором она уступила Серене Уильямс.

Турнир на грунтовых кортах итальянской столицы завершится в воскресенье, 17 мая.-0-